Les élus

Corinne Cardona

Corinne Cardona

Conseillère communautaire au Grand Lyon
Représentations extérieures :
Rammo d’or : Suppléante
Mission Locale : Suppléante
Sigerly : Suppléante
Syndicat de Gendarmerie : Titulaire
Syndicat Mixte des Monts d’Or : Titulaire

Permanences du Maire :  sur rendez-vous.

Jean-Bernard Michel

Jean-Bernard Michel​

Adjoint au Maire : 1° adjoint et en charge des Travaux
Représentations extérieures : Syndicat de Gendarmerie : suppléant; SIGERLY : suppléant
Syndicat du Lycée : suppléant
Commissions Municipales : Travaux; Mapa

Anne Laure Mathias

Anne-Laure Mathias

Ajointe au Maire en charge de l’Environnement, de la Voirie et de la Propreté
Représentation extérieure : Syndicat Mixte des Monts d’or : titulaire
Commissions Municipales : Mapa; Listes électorales; Sécurité routière, voirie, transport

Francois Jolly

François Jolly

Adjoint au maire en charge de l’urbanisme
Représentations extérieures : SIGERLY : titulaire ; Syndicat rhodanien du câble : titulaire
Commissions Municipales : Urbanisme; Mapa; Délégation service public; Impôts directs; Travaux
Sécurité routière, voirie, transport

Stella Boudoyan

Stella Boudoyan​

Adjointe au Maire en charge de l’Ecole et du Périscolaire
Représentations extérieures : Rammo d’or : suppléante; ASI : suppléante; Syndicat du Lycée :suppléante
Commissions Municipales : Délégation service public; Sécurité routière,

Evelyne Riou

Evelyne Riou-Vendruscolo

Conseillère déléguée en charge de la Communication, de l’ animation et du CCAS
Présidente du comité des fêtes
Représentations extérieures : MAPAD Limonest : titulaire; Syndicat intercommunal du Val de Saône : suppléante
Commissions Municipales : Animation, culture, jeunesse; CCAS; Délégation services publics; Urbanisme

Marie-Martine Zimboulas

Marie-Martine Zimboulas

Conseillère Municipale en charge de l’activité économique et du tourisme
Représentation extérieure : Mission locale : titulaire
Commissions Municipales : CCAS; Ampère

Philippe Couteau

Philippe Couteau

Conseiller Municipal en charge de l’Urbanisme

Eric Fugier

Eric Fuger

Conseiller délégué en charge des Finances

Isabelle Lopes

Isabelle Lopes

Conseillère Municipale en charge de l’action sociale

Julie Lousteau

Julie Lousteau

Conseillère Municipale en charge de l’Environnement – Patrimoine

Alexandre Lombard

Alexandre Lombard

Conseiller Municipal en charge des Travaux – Marchés publics

Jean-Baptiste Marquet

Jean-Baptiste Marquet

Conseiller Municipal en charge de Culture – Vie associative – Travaux publics

Jacques-Olivier Vial

Jacques-Olivier Vial

Conseiller Municipal en charge du Patrimoine

Pierre Bourgeon

Pierre Bourgeon

Conseiller Municipal en charge des travaux

Annabelle Haudry

Annabelle Haudry

Conseillère Municipale suppléante